• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости района

«Белтелеком» получил право оказывать услуги сотовой связи

18.01.2022

РУП «Белтелеком» с 17 января 2022 года получило право оказывать услуги сотовой подвижной электросвязи. Министерство связи и информатизации внесло соответствующие изменения в лицензию в области связи, выданную данному предприятию, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный Telegram-канал Минсвязи.

«Выход на рынок услуг сотовой связи будет содействовать дальнейшему успешному развитию «Белтелекома», ускорит решение проблемы «цифрового неравенства» по доступу к современным услугам электросвязи городского и сельского населения, создаст новые возможности для оказания потенциальным абонентам востребованных «конвергентных услуг», когда в одном пакете услуг совмещаются традиционные услуги стационарной связи (телефон, доступ в сеть Интернет, телевидение) и сотовой подвижной электросвязи», — говорится в сообщении.

Как отметили в министерстве, оказание услуг мобильной связи четвертого поколения «Белтелекомом» будет развиваться в рамках заключенного договора с инфраструктурным оператором сети LTE.

БЕЛТА