• Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости района

Для каждого объекта есть свой покупатель

18.07.2019

На прошедшей неделе в комитете «Гомельоблимущество» прошел очередной результативный аукцион.

В четверг 11 июля 2019 года было продано 2 объекта, расположенные в Буда-Кошелевском и Жлобинском районах, от реализации которых в местные бюджеты поступит более 30,5 тысяч рублей.

Как таковых аукционов не состоялось, и покупатели воспользовались одним из преимуществ покупки государственного недвижимого имущества – приобрести здания без торгов по начальной цене, увеличенной на 5%.

Первый объект – здание клуба в г. Жлобине по ул. Северной, которое ранее выставлялось на торги 6 раз, причем трижды – с понижением цены на 80%.

Несмотря на то, что объект находится в крупном городе и цена достигла максимального снижения, своего покупателя данное имущество нашло только на 7 аукционе. Новый собственник планирует организовать на объекте производство.

Второй объект – здание детского сада в д. Шарибовка предлагалось на продажу с 2016 года. За это время было проведено 8 аукционов, в том числе 4 с начальной ценой, равной одной базовой величине. И вот на 9 аукционе объект был реализован.

Новый владелец данного здания также планирует наладить на базе бывшего государственного имущества производство.

Таким образом, в очередной раз подтверждается тенденция, что большинство объектов рано или поздно находят своих владельцев. Поэтому если Вы раздумываете над приобретением недвижимости – не откладывайте это решение на потом. Сегодня на продажу предлагается более 170 объектов, находящихся в Гомельской области.

С подробным перечнем предлагаемых к продаже зданий можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Недвижимое имущество».