• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости района

Юные ветковчане достойно боксировали на областном ринге

21.09.2016
21 сентября, Ветка /Корр «Голас Веткаўшчыны»/ С 6 по 9 сентября в Гомеле проходили Олимпийские дни молодёжи Гомельской области среди юношей 1999—2000 г.р. по боксу. На турнир съехались боксёры семи команд со всей области.
   
В состав ветковской дружины вошли Алексей Лузиков и Дмитрий Ткачёв (Ветка), Станислав Гоязов (Шерстин), Денис Абехтиков (Столбун), Иван Портной (Присно), Владислав Путьков и Владимир Чернов (Даниловичи). Все они принесли победные очки Ветке. Наибольший вклад в копилку нашей команды внёс Владимир Чернов. Он боксировал в весовой категории 75 кг и занял 1-е место. Дмитрий Ткачёв, Станислав Гоязов и Алексей Лузиков заняли 2-е места. По результатам всех боёв у наших боксёров 4-е общекомандное место.
   
— Конечно, мы могли бы выступить и лучше, — говорит тренер по боксу Иван Лапицкий. — Но для нас неудачно прошла жеребьёвка. Ребята в первых же боях столкнулись с более опытными соперниками. Но всё-таки наши боксёры проявили бойцовский характер и выступили достойно.
   
Также 11 сентября стартовал областной марафон по мини-футболу среди ребят 2004—2005 г.р. Открыл турнир матч команд Ветки и Гомеля, где ветковчане со счётом 3:2 одержали победу. Чемпионат ставит перед собой цель популяризировать футбол как традиционный массовый вид спорта. И это отчётливо видно на примере СДЮШОР нашего города. В стенах спортивной школы всегда многолюдно. Пришёл сентябрь, и учреждение снова ждёт мальчишек и девчонок, а также их родителей, бабушек и дедушек. В воспитании здорового молодого поколения, привитии ребятам любви к физической культуре и спорту, безусловно, велика роль тренерского коллектива.