• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости района

Мальчику жизненно необходим откашливатель. Благотворительный фонд «Дать Надежду» просит оказать помощь

28.12.2020
На данный момент мы оказываем помощь молодым семьям, людям попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, но первоочередным направлением для нас является оказание помощи и содействия в лечении и реабилитации больных детей.
 
Одним из тех, кому мы хотим помочь, является Проходский Александр Денисович, 08.12.2017 года рождения. Его мать, не имея возможности самостоятельно справиться с болезнью сына, обратилась к нам за помощью в сборе средств на откашливатель Philips Е70 общей стоимостью 7 310 USD.
 
В шесть месяцев у Саши диагностировали ДЦП, но позже оказалось, что это спинальная мышечная атрофия 2 типа. Саша очень веселый, сверхразговорчивый, ему буквально интересно все. Очень любит коллекционировать и собирать машинки, от самых больших до самых маленьких. Его мечта – «пойти в детский сад ножками», как это он говорит маме.
 
Зачем Саше откашливатель? Это – очень важный аппарат для Саши, особенно в ситуации, когда доступа к препаратам, останавливающим СМА, в Беларуси нет. Дети и взрослые с заболеванием СМА из-за мышечной слабости не могут в должной степени кашлять, что приводит к застою мокроты, а там и до пневмонии недалеко. А каждая пневмония опасна для мальчика, потому что из-за нее он может оказаться на аппарате искусственной вентиляции легких.

Оборудование это дорогостоящее. Оказать помощь в его приобретении можно с помощью перевода на расчетный счет Р/С ВY74POIS30150046954101933001 в ОАО «Паритетбанк», г. Минск, получатель – Фонд «Дать Надежду», УНП № 790613339,  Код Банка POISBY2X.  Либо в индивидуальном порядке или коллективом через платёжную систему ЕРИП (номер услуги 7449356) или пожертвованием по банковским картам через систему электронных платежей bePaid на нашем сайте https://d-n-bobruisk.by.
 
Обратите внимание на то, что пожертвование по банковским картам возможно будет произвести только при подключенной у Вас услуге 3-D Secure.
 
Также вы можете совершить телефонный звонок на нашу Благотворительную линию со стационарного телефона по номеру 8 902 2150101 (стоимость пожертвования 3 рубля), данная услуга доступна со стационарного телефона.
 
Владимир Семенчуков, директор благотворительного фонда «Дать Надежду».