• НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Новости -  Новости района

Многодетным семьям будет оказана помощь в подготовке детей к школе

19.08.2016

Управление по труду, занятости и социальной защите Ветковского райисполкома (далее — управление) сообщает, что в соответствии с п. 15 Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2016—2020 годы» предусмотрена выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), в размере до 30 процентов бюджета прожиточного минимума, действующего на 1 августа календарного года.

Выплата денежной помощи будет производиться в размере 25% бюджета прожиточного минимума (на 01.08.2016 г. размер выплаты на 1 учащегося составляет 43 рубля 88 копеек) на основании следующих документов:

— заявление одного из родителей;
— ксерокопия удостоверения многодетной семьи (оригинал), справка о составе семьи;
— ксерокопия паспорта одного из родителей (оригинал);
— ксерокопии свидетельств о рождении детей (школьников) и их оригиналы;
— справки из учреждений образования о том, что дети обучаются в учреждениях общего среднего и специального образования (на каждого школьника);
— ксерокопии решений райисполкома о передаче детей на воспитание в приёмную семью — для приёмных семей;
— ксерокопии решений райисполкома о создании опекунской семьи — для опекунских семей;
— выписка банковского счёта, открытого в филиале ОАО «Беларусбанк», г. Ветка.

Прием документов осуществляется специалистами ГУ «Центр социального обслуживания населения» ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 8.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00) в кабинете №7 по адресу г. Ветка, ул. Первомайская, 11. Телефоны для справок: 2-15-85, 2-13-10.