• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости района

На Ветковщине проходит месячник по благоустройству населённых пунктов и наведению порядка на земле

11.04.2018

С 19 марта по 19 апреля в районе проходит месячник по благоустройству населённых пунктов и наведению порядка на земле. В течение месяца власти района призывают сельские исполнительные комитеты, физические и юридические лица всех форм собственности, учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта привести в полный порядок собственные и закреплённые территории.

         Во время месячника специалисты Ветковского РайЦГиЭ уделят особое внимание содержанию территорий объектов различной формы собственности, частных домовладений как в городе, так и в сельской местности, местам массового отдыха населения, а также территориям гаражных и дачных кооперативов и массивов, садоводческих товариществ, полосам отвода автомобильных и железных дорог, остановочным пунктам общественного транспорта, пустующим территориям, кладбищам. В случае выявления нарушений будут выданы рекомендации и предписания об устранении нарушений с последующим контролем их исполнения.

Уважаемые жители и руководители организаций

г. Ветки и Ветковского района!

         В течение месячника необходимо привести в должное санитарное состояние собственные территории, навести порядок на территориях частной индивидуальной и многоэтажной застройки. Кроме того, в целях ликвидации несанкционированных свалок особое внимание следует уделить территориям, в том числе пустующим, закреплённым решениями местных органов власти за организациями и предприятиями города и района.

         Рекомендуется привести в порядок здания, сооружения, произвести ремонт старых ограждений или возвести новые, благоустроить стоянки для автотранспорта и контейнерные площадки для твёрдых бытовых отходов. Отремонтировать старые контейнеры, при необходимости заменить их новыми. Владельцам частной индивидуальной застройки необходимо поддерживать чистоту и порядок на участке и прилегающей к домовладению территории, содержать в надлежащем состоянии газоны, цветники и клумбы. Своевременно убирать мусор, не складировать строительные материалы, дрова на прилегающей к земельным участкам территории.

Призываем всех жителей, молодёжь принять активное участие в наведении порядка в период месячника. Не выбрасывайте мусор в неустановленных местах. Для его вывоза заключите договор со специализированным предприятием.