• НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Новости -  Новости района

Помогает Красный Крест

14.12.2020
Белорусское Общество Красного Креста не один десяток лет занимается благотворительной деятельностью. Одна из первостепенных задач организации — поддержка и оказание помощи социально уязвимым категориям граждан.

5 декабря завершились мероприятия в рамках благотворительной кампании «Ваша дапамога». Волонтёрами районной организации БОКК и сотрудниками Ветковской ЦРБ было собрано 50 килограммов овощей и овощной продукции, а также 72 единицы одежды и обуви, которые направили двум многодетным семьям и троим одиноко проживающим инвалидам.

В ходе проекта «Белорусский Красный Крест: оказание помощи социально уязвимым людям» также распределены 30 продуктовых и гигиенических наборов между нуждающимися гражданами (многодетными семьями, одиноко проживающими и инвалидами).

В рамках реализации проекта «Беларусь: меры по реагированию на вспышку COVID-19» на базе Ветковской районной организации «Красный Крест» при участии ОВД Ветковского райисполкома была организована помощь лицам, состоящим на учёте в уголовно-исполнительной инспекции. В холле районной поликлиники представители общественной организации вручили 10 продуктовых и гигиенических наборов людям, недавно освободившимся из мест лишения свободы.

— Мы благодарны волонтёрам Красного Креста за то, что они оказывают нам помощь, — отметили мужчины. — Да, в своё время каждый из нас нарушил закон. Сегодня, когда мы заслужили шанс вернуться к нормальной жизни, эта помощь особенно важна и своевременна.

А на этой неделе на Ветковщине был дан старт традиционной благотворительной акции «Ёлка желаний». Это ежегодный проект по сбору подарков для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Районная организация БОКК приглашает земляков принять участие в этом добром деле. В холле второго этажа поликлиники всех неравнодушных граждан уже ждёт предоставленная Ветковским спецлесхозом живая новогодняя красавица, ставшая символом акции. Помощь можно оказать в виде сладких подарков, игрушек и денежных средств.

Давайте все вместе подарим детям немножко радости и волшебства под Новый год!