• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости района

Поздравление от руководства района с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

23.02.2021
С Днём защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь!

Дорогие ветераны Вооружённых Сил, военнослужащие и курсанты военных вузов страны, военнослужащие запаса! Уважаемые жители Ветковского района!

От имени районного исполнительного комитета и депутатов районного Совета депутатов поздравляем вас с Днём защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь!

Этот поистине всенародный праздник глубоко значим для всех жителей нашей республики и несёт в своём содержании символическое единение прошлого и настоящего. В этот день мы поздравляем всех тех, кто прошёл фронтовыми дорогами, отстоял нашу свободу и независимость в годы Великой Отечественной войны, кто был примером беззаветного служения Родине в послевоенный период, своим ратным трудом крепил боевую мощь Краснознамённого Белорусского военного округа, кто с доблестью и честью выполнял интернациональный долг.

Этот большой праздник символизирует мужество, стойкость, отвагу всех, кто надёжно охраняет мир и спокойствие граждан, отстаивает национальные интересы, укрепляет политическую и экономическую независимость страны, честно и самоотверженно служит Беларуси и всегда готов встать на её защиту.

Мы горды тем, что нынешние наследники боевой славы дедов и отцов продолжают славные традиции старших поколений. Сегодня воины Вооружённых Сил совершенствуют боевое мастерство и успешно решают сложные учебно-боевые задачи. В их числе достойно несут службу и приумножают доброе имя малой родины солдаты и офицеры, являющиеся уроженцами нашей Ветковщины.

Желаем защитникам Отечества здоровья, счастья, мира, добра и успехов в службе! Счастья и благополучия вам и вашим близким!


Павел СИЛИВОНЧИК, председатель районного исполнительного комитета.
Виктор МАСЕЙКОВ, председатель районного Совета депутатов.