• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости района

Поздравление руководства Ветковского района с Новым 2021 годом!

31.12.2020
Уважаемые жители Ветковщины!

От всей души поздравляем вас с наступающим 2021 годом! Давайте войдём в него с верой в свои силы, с надеждой на лучшее, с искренней уверенностью, что всё хорошее непременно найдёт своё продолжение в году наступающем, а значит — и в нашей жизни. Уходящий год был непростым для каждого из нас. Но и ему мы благодарны: за предоставленную возможность проявить свои силы, за испытание на прочность, которое выдержали, за осознание своей значимости и важности поддержки окружающих. Уверены, что накопленный опыт, полученные знания и вера в себя принесут нам в новом году новые победы, новые достижения и новые стремления. Почему мы говорим с такой уверенностью? Потому что знаем, насколько высок потенциал нашего района, как талантливы люди, здесь живущие, и как сильны специалисты, здесь работающие. Потому что убедились, что на Ветковщине не исчезли энергичные, трудолюбивые, интересно мыслящие люди. Люди, которые любят свою землю и стремятся сделать её богаче и краше.

Всё это вселяет уверенность, что нашему району, нашим людям всё по плечу, всё по силам, и нет ни одного вопроса, который бы мы не смогли решить. Ни одного! Итоги года будут подведены позже. Однако уже сегодня можно сказать, что Ветковщина — край перспективного сельского хозяйства и предпринимательской активности. Мы производим и поставляем товары в Российскую Федерацию, Китайскую Народную Республику и страны Европейского союза. Организация новых производств позволила увеличить доходы районного бюджета и создать новые рабочие места. Ветковский район является лидером в области по темпу роста валового сбора зерновых и зернобобовых культур. Многое сделано в вопросах жилищного строительства, благоустройства и наведения порядка на земле. В уходящем году активно проводилась работа по улучшению условий для проживания населения: открывались новые торговые предприятия и объекты общественного питания, расширялся спектр оказываемых услуг. Растут авторитет и возможности сельских Советов.

И во всём этом ваша заслуга, уважаемые ветковчане. С вами мы уверенно смотрим в будущее и говорим о том, что наш район займёт твёрдые позиции в самых разных сферах жизнедеятельности. Продолжив поступательное движение вперёд, мы сможем поднять экономику района — тот локомотив, который тащит за собой образование и медицину, культуру и сферу услуг, транспорт и связь. Этот локомотив определяет благосостояние людей, делает доступным широкий спектр благ, вносит в работу и быт новые краски и перспективы.

Жители Ветковского района вправе рассчитывать на самые ценные из этих благ, обязаны жить в уютном и красивом крае. Мы, наши дети и внуки должны с уверенностью и гордостью говорить: «Это сделали МЫ, мы сделали это для ЛЮДЕЙ!»

Дорогие друзья! Уверены, что наступающий год станет для каждого из нас переломным и обязательно принесёт успех и благополучие. Ещё раз примите искренние поздравления с наступающим Новым годом! Крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!

Павел СИЛИВОНЧИК, председатель районного исполнительного комитета.
Виктор МАСЕЙКОВ, председатель районного Совета депутатов.