• НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
Главная -  Новости -  Новости района

Председатель Ветковского районного Совета депутатов Виктор Иванович Масейков провёл встречу с трудовым коллективом Хальчанской базовой школы

06.03.2020

По традиции глава депутатского корпуса рассказал педагогам о социально-экономическом развитии района и планах на будущее.

Неформальная обстановка зачастую располагает к доверительному общению, люди не стесняясь высказывают конкретные предложения, пожелания. Немало вопросов у педагогического коллектива было и в этот раз.

Одной из главных проблем, которая давно беспокоит руководство школы, остаётся отсутствие в учреждении спортивного зала и столовой. Как отметил Виктор Иванович, этот вопрос будет решаться, и как только появится малейшая возможность — идеи обретут реальное материальное воплощение.

Сетовали педагоги также на местное сельскохозяйственное предприятие: ОАО «Хальч» перестало оказывать помощь школе, хотя сами работники учреждения образования, по их словам, всегда приходят на подмогу хозяйству. Учитывая тот факт, что недавно в ОАО «Хальч» сменился директор, Виктор Иванович посоветовал для начала познакомиться с новым руководителем, обсудить ситуацию и наладить контакт.

Интересовались присутствующие также состоянием моста через реку Сож, спрашивали, планируется ли его ремонт. Виктор Иванович пояснил, что все мосты, построенные в советское время, будут обследоваться и ремонтироваться. В целом, как можно заметить, периодические ремонтные работы проводятся и на названном объекте, а потому беспокоиться о том, что мост может быть запрещён к эксплуатации, педагогам не стоит.

Не остался без внимания и вопрос дальнейшей судьбы так называемой панской усадьбы. Проект по её реконструкции (отдельных элементов внутри и фасадной части) на данный момент находится на экспертизе. В ближайшем будущем старинное строение может стать притягательным местом для туристов, которые с большим интересом посещают Ветку.

В ходе встречи педагоги задавали вопросы по благоустройству, заработной плате. На все из них Виктор Иванович дал развёрнутые ответы.