• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости района

Приходите в наш клуб

11.01.2022

В коллективе Центра социального обслуживания населения Ветковского района нет безразличных людей. Здесь каждый готов оказать поддержку тому, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

Как показывает практика, наиболее уязвимой категорией граждан являются пожилые люди. Выходя на заслуженный отдых, они теряют часть привычных социальных контактов, больше времени проводят дома и постепенно замыкаются в себе. Смена привычного образа жизни даётся всё с большим трудом. Но именно двигательная активность, по мнению специалистов, благотворно влияет на общее состояние здоровья.

ЦСОН готов помочь сделать первый шаг. В учреждении работают клубы и кружки по интересам. Один из них — «Нам года не беда!» — работает в отделении социальной адаптации, реабилитации и социальной поддержки населения. Он предусматривает организацию для граждан пожилого возраста досуга и социально-психологической поддержки. Главная цель, которую преследуют руководители, — повысить через социальную активность интерес к жизни и самооценку.

— Если вы нуждаетесь в социальной поддержке и помощи, вы одиноки, вам нужно внимание и реальная забота, мы ждём вас. Двери нашего Центра открыты для всех, независимо от пола и социального статуса. Мы готовы помочь всем и каждому, — обратилась к землякам директор учреждения Елена Новикова.