• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
Главная -  Новости -  Новости района

Проявить заботу об одиноких пожилых людях должен каждый

02.02.2023


Сотрудники Гомельского областного управления Департамента охраны посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов «Шубино».

От руководства управления учреждение посетил заместитель начальника управления подполковник милиции Дмитрий Пусиков.


Директор учреждения Виталий Желтоногин, встречая гостей, рассказал, что дом-интернат функционирует с 2002 года. Сегодня здесь проживает 117 престарелых и инвалидов в возрасте от 40 лет и старше, из них 17 лежачих. Персонал учреждения  следит за состоянием здоровья своих подопечных  и  вовлекает их в различные виды деятельности: рукоделие, работа в подсобном хозяйстве и др. Особо значимым для  подопечных является возможность  посещения часовни, расположенной на территории дома-интерната.


Дмитрий Владимирович пожелал всем крепкого здоровья, сил, терпения и хорошего настроения и вручил небольшой сувенир для проживающих в доме-интернате. Продолжилось мероприятие выступлением сотрудников ЦКВР управления совместно с учащимися подшефной школы.


Директор Виталий Николаевич выразил слова благодарности за помощь и внимание, которая всегда необходима в условиях постоянного ухода за престарелыми и инвалидами.

Любая встреча с гостями, возможность пообщаться и поделиться о личном, для проживающих является настоящим праздником.