• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости района

Уважаемые мужчины! Искренне и от всей души поздравляем вас с новым для нашей страны праздником — Днём отца!

21.10.2022

День отца наполнен глубоким смыслом: символизирует наше общее стремление к укреплению института семьи, напоминает о непреходящих человеческих ценностях, значимости отцовства в воспитании детей.

О роли отца в семье, в жизни каждого человека мы знаем не понаслышке. Отец — и защитник, и опора, и наставник. Он собственным примером учит маленького человека быть самостоятельным, оберегать слабого. Именно отец в трудную минуту поддержит дельным советом, поможет освоить новое дело и покорить новые рубежи.

Быть отцом — особая обязанность и ответственность. Ведь если мать воспитывает в ребёнке основы доброты и нравственности, то отец формирует мужество и честь, достоинство и патриотизм. Настоящий мужчина — это не только защитник Отечества. Настоящий мужчина заботится о своей семье, своим поведением показывает пример должного отношения к женщине, с любовью и ответственностью воспитывает достойных сыновей и дочерей и тем самым создаёт стабильное настоящее и формирует процветающее будущее для своей семьи и для всей страны. Пусть у всех нас хватит здоровья, сил и ответственности на выполнение этого долга, на великое служение своей семье, любимому краю и всей Отчизне — земле отцов.

В этот необыкновенный день искренне желаем мужчинам стойкости, терпения, вдохновения, крепкого здоровья и семейного благополучия! В этот день у нас также есть хороший повод сказать своим отцам, как сильно мы их любим, как гордимся ими, верим в их силу и надёжность.

Живите в радости и будьте счастливы!

Павел СИЛИВОНЧИК, председатель районного исполнительного комитета.

Виктор МАСЕЙКОВ, председатель районного Совета депутатов.