• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
Главная -  Новости -  Новости района

В агрогородке Новосёлки началась подготовка к строительству часовни в честь Святой Живоначальной Троицы

02.11.2020
В связи с предстоящим строительством часовни настоятель храма Святителя Николая Чудотворца аг.Даниловичи  протоиерей Андрей Булацкий освятил закладной камень и участок под строительство.
 
Этого дня жители Новосёлок ждали долгих два года. Инициатор доброго дела и руководитель инициативной группы «Ветка-Возрождение» Олег Владимирович Кирюшкин в ходе торжества выразил общее мнение сельчан и отметил:
 
— Решение о строительстве было принято единогласно. Для нас возведение храма — знаковая вещь. Он будет источником силы, местом, куда можно прийти, спросить совета, воздать хвалу Господу, попросить о помощи.
 
Во время беседы с прихожанами отец Андрей выразил надежду, что после строительства часовни православные сельчане будут активно её посещать:
 
— Именно в храме через молитву, через покаяние мы получаем Божью благодать — духовную пищу, которая питает нас в земной жизни и открывает нам дверь в Царство Небесное. Помните об этом и старайтесь жить согласно Закону Божьему.
 
Жители агрогородка Новосёлки  благодарны всем людям в оказании благотворительной помощи в строительстве часовни в честь Святой Живоначальной Троицы. Тем более, что строительство посвящено солдатам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам и людям, вынужденно покинувшим малую родину в связи с аварией на Чернобыльской АЭС.
 
Помощь в возведении часовни в Новосёлках может оказать любой желающий. Необходимую информацию по данному вопросу можно получить в Шерстинском сельисполкоме ( контактные телефоны: 8 (02330) 3 71 25, 3 71 41).

Источник - Редакция газеты “Голас Веткашчыны”