• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
Главная -  Новости -  Новости района

В Ветке герои «Волшебной книги» вышли на маршрут

02.04.2020

Автопарк Ветковского района пополнился автобусом с социальной рекламой МЧС на бортах, рассказали в областном управлении МЧС.

Автобус с героями мультфильма «Волшебная книга» курсирует по району и в Гомель, напоминая гражданам о важности воспитания подрастающего поколения в области обеспечения безопасности жизнедеятельности.  Так сложилось, что водитель тематического автобуса — бывший работник Ветковского районного подразделения МЧС Виталий Дыдалев. — В свое время я выезжал на пожары, помогал ликвидировать уже состоявшиеся ЧС, а сегодня, работая в гражданской профессии, буду предупреждать людей о необходимости соблюдать правила безопасности жизнедеятельности. Мне очень приятно, что два направления моей работы так тесно переплелись, — не скрывает своих эмоций Виталий. Первые пассажиры уже оценили оформление нового автобуса. — Нанести социальную рекламу на автобус — очень хорошая идея. Транспорт постоянно в движении, его видят и взрослые и дети, и правила пожарной безопасности сами собой откладываются в памяти, — позитивно оценила инициативу Ветковского районного подразделения МЧС и автопарка пассажир Алеся Гарбузова.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель