• Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости района

В Ветковском районе продолжается республиканская акция «Безопасность — в каждый дом!»

08.02.2021
В Ветковском районе продолжается республиканская акция «Безопасность — в каждый дом!». В рамках второго этапа инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного подразделения МЧС Алла Лисичкина пообщалась с жителями агрогородка Даниловичи.

На мастер-класс по пожарной безопасности пригласили пожилых сельчан, у которых «особые» отношения с алкоголем. По мнению председателя сельсовета Владимира Шапорова, эти люди, как никто нуждается в особом внимании со стороны субъектов профилактики. Солидарны с руководителем и спасатели, поэтому проверка знаний пенсионерами правил пожарной безопасности прошла со всей серьёзностью.

Кроме моделирования чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти в доме, — потушить загоревшийся электрический чайник, сковородку с кипящим маслом, мусорное ведро, вызвать службу спасения — сельчане отвечали на вопросы викторины, а также работали с интерактивными картами по поиску нарушений правил пожарной безопасности в квартире и доме.

— Спасатели часто у нас бывают: посещают дома, проводят мероприятия в клубе, но всё равно много узнала нового. Спасибо им большое. Было интересно, — поблагодарила одна из участниц акции.

В конце «урока безопасности» все участники встречи получили в подарок имиджевую и наглядно-изобразительную продукцию МЧС по правилам пожарной безопасности.