• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
Главная -  Новости -  Новости района

В Ветковском районе прошел первый открытый чемпионат Ветковского района по волейболу среди любительских команд

12.06.2017
Пропаганда здорового образа жизни — дело крайне хлопотное и трудоёмкое. Заставить людей изменить свои привычки, годами лелеянные в повседневной жизни, бывает практически невозможно. Тем не менее, в Ветковском районе стараются прививать новые спортивные традиции. Например, в этом году ФСК "Урожай" начал агитировать всех играть в волейбол. 3 июня в спортивном зале Старосельской средней школы прошёл первый открытый чемпионат Ветковского района по волейболу среди любительских команд.

Всего для участия в соревнованиях было заявлено 6 команд. Однако, как рассказал директор физкультурно-спортивного клуба Александр Савостенко, настоящая борьба развернулась между командами "Медик" (Гомель), "Випра" (Гомель) и ФСК "Урожай" (Ветковский район). Сыграв по официальным правилам FIVB по круговой системе три партии, игру высшего пилотажа показала команда "Медик". Ожесточённая борьба проходила между командами "Випра" и ФСК "Урожай", которые в итоговой таблице разыгрывали 2-е и 3-е места. Наши земляки, Дмитрий Хатимцов, Алексей Ремизонов, Николай Федяй, Андрей Салохин, Алексей Букатов, Вадим Гаврилов, начали игру с проигрыша, уступая по партиям 2:0. Но родные стены, поддержка болельщиков заставили команду ФСК "Урожай" собраться и показать, на что она способна. Итог встречи 3:2 по партиям в пользу ФСК "Урожай" и 2-е место. 3-е место за командой "Випра".

Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней.