• Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
Главная -  Новости -  Новости района

В Ветковском районе проводится ряд мероприятий, направленных на профилактику заболеваемости ОРИ среди населения

01.04.2020

Ежегодно в районе отмечается сезонный подъём заболеваемости ОРИ и гриппом. В группу риска развития осложнений при заболевании респираторными инфекциями входят прежде всего пожилые люди, а также люди страдающие хроническими заболеваниями.

В настоящее время в Ветковском районе проводится ряд мероприятий, направленных на профилактику заболеваемости ОРИ среди населения. Особое внимание уделено дому-интернату для престарелых и инвалидов Шубино. Оценка эффективности проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий на данном объекте в 2020 году проводилась трижды. При оценке проводится контроль за условиями пребывания проживающих, медицинскому обеспечению, организации питания и качеством проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий.

31 марта Ветковским районным ЦГЭ также проведено посещение данного учреждения, оказана консультативно-методическая помощь, совместно с медицинским персоналом учреждения проведена оценка состояния здоровья сотрудников учреждения и самих проживающих – проведено измерение температуры с помощью бесконтактных термометров.

В данном учреждении ежедневно медицинскими работниками проводится контроль за состоянием здоровья сотрудников с целью недопущения лиц с симптомами респираторного заболевания к работе.