• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
Главная -  Новости -  Новости района

Ветковский райисполком объявил о проведении конкурса на лучшее новогоднее оформление зданий и домовладений

21.12.2020

Ветковским районным исполнительным комитетом утверждено Положение о проведении смотра-конкурса «Новый год 2021». Как и прежде, принять участие в соревновании на лучшее новогоднее оформление своих домов и объектов приглашаются как жители, так и трудовые коллективы.

Положение разработано в целях совершенствования работы по наведению порядка на земле, благоустройству территории, создания праздничной обстановки в населённых пунктах Ветковского района при участии населения, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и определяет цель, порядок проведения и подведения итогов смотра-конкурса «Новый год 2021» на лучшее праздничное оформление. Отсюда вытекают главные задачи конкурса: создание праздничного настроения у жителей города и района, а также повышение культуры предоставления услуг и обслуживания населения.

Смотр-конкурс проводится райисполкомом при поддержке организаций Ветковского района с 21 декабря 2020 года по 10 января 2021 года. Определение победителей состоится в пяти номинациях: «Лучшее новогоднее оформление фасадов частного домовладения и прилегающей территории в г. Ветке»; «Лучшее новогоднее оформление фасадов частного домовладения и прилегающей территории в Ветковском районе»; «Лучшее новогоднее оформление фасадов здания организации и торговых объектов в г. Ветке»; «Лучшее новогоднее оформление фасадов здания организации и торговых объектов в Ветковском районе»; «Лучшее новогоднее оформление фасадов здания бюджетной организации». Для участия в конкурсе приглашаются организации всех форм собственности, а также индивидуальные предприниматели и жители Ветковского района.

Заявки на участие необходимо подавать в отдел жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома с 21 декабря 2020 г. по 8 января 2021 г. по адресу: площадь Красная, 7, каб. 2-9, телефоны 4–30–53, 4–30–25).

Заявка юридического лица или индивидуального предпринимателя должна содержать следующую информацию: наименование номинации; наименование организации или индивидуального предпринимателя (в соответствии с регистрационными документами); полное наименование должности руководителя организации (в соответствии со штатным расписанием) — для юридических лиц; фамилия, имя, отчество руководителя — для юридических лиц; адреса объектов, представленных на смотр-конкурс; фамилия, имя, отчество, телефон контактного лица; цветные фотографии с изображением фасада здания, входной группы и прилегающей территории.

Для граждан заявление на участие в смотре-конкурсе оформляется в произвольной форме с обязательным указанием фамилии, имени, отчества участника, его адреса, контактного телефона, вида номинации с приложением цветных фотографий.

При оценке конкурсных заявок будут учитываться: разнообразие форм новогоднего оформления; установка малых архитектурных форм в соответствии с осуществляемой деятельностью; творческий подход к оформлению, оригинальность исполнения; соблюдение праздничной новогодней тематики; общее композиционное решение новогоднего оформления.

Оформление оценивается по баллам. За каждое украшение, малую архитектурную форму участник получает от 1 до 5 баллов, в том числе за: малую архитектурную форму новогодней тематики; украшение деревьев; световое оформление фасада здания; световое оформление входной группы; оформление витражей; установку новогодних елей; оригинальные новогодние решения.

Объезд частных домовладений, организаций и индивидуальных предпринимателей согласно поданным заявкам, принимаемым до 8 января 2021 года будет осуществляться специально созданной комиссией с 8 по 10 января нового года.

Подведение итогов и торжественное награждение победителей конкурса состоится в административном здании райисполкома. Победитель в каждой номинации будет награждён дипломом, а организация получит рекомендацию о премировании её руководителя и работников из собственных средств этой организации. Победители номинации на лучшее новогоднее оформление фасадов частного домовладения и прилегающей территории получат табличку «Дом образцового быта».

Ход и итоги смотра-конкурса будут отражены на страницах районной газеты «Голас Веткаўщыны» и на Интернет-сайте районного исполнительного комитета.