• НовостройкиНовостройки
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет

12 декабря на Ветковщине стартует республиканская акция «Безопасный Новый год!»


12.12.2022

К сожалению, Новый год только раз в году! Но не стоит переживать из-за того, что этот праздник стучится к нам в дверь так редко. Грустно то, что, по статистике, именно в праздничный период происходит наибольшее количество чрезвычайных ситуаций. Все потому, что, расслабляясь и отдавая себя веселью, многие попросту забывают о правилах безопасного поведения, что в один миг может омрачить целый год ожидания боя курантов.

Но из любой проблемы можно найти выход, поэтому чтобы помочь каждому жителю нашей страны провести новогодние праздники без ЧС, пропагандисты МЧС проводят ежегодную республиканскую акцию «Безопасный Новый год!». В этом году она пройдёт с 12 по 30 декабря в три этапа.

Во время проведения 1-го этапа, с 12 по 16 декабря, целевой аудиторией мероприятий станут лица пожилого возраста на базах территориальных центров социального обслуживания населения, домов ветеранов и инвалидов.

С 19 по 23 декабря, во время 2-го этапа акции, работники пропаганды подарят праздник в школах, интернатах, семьях, где дети находятся в социально опасном положении, в детских домах и в домах семейного типа. В гости к детворе смогут приехать Дед Мороз, Снегурочка, которые вместе с работниками МЧС расскажут правила безопасности в период зимних каникул: как вести себя на льду, как пользоваться пиротехникой, хлопушками и бенгальскими огнями. Кроме того, ребят ждут викторины, театр-экспромта, тематические конкурсы, показ фильмов и роликов, а также наглядно-изобразительная продукция и памятные подарки.

В финальном этапе акции, который пройдёт с 26 по 30 декабря, в места продажи пиротехники придут пожарный Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи, которые проведут с покупателями беседы, раздадут инструкции по безопасному использованию пиротехники, памятные календари акции и наглядно-изобразительную продукцию, а также предложат запечатлеть момент на фоне тематической фотозоны.

Принимайте участие в акции и получайте не только новые знания в области безопасности, но и полезные подарки, положительные эмоции и приятные воспоминания, которые позволят вам встретить наступающий 2023 год ярко и безопасно!