• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края

Единый день информирования в Ветковском районе


17.11.2022

В актовом зале Ветковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям состоялся единый день информирования. Спикерами мероприятия стали – начальник сектора собственной безопасности ГОУ МЧС подполковник внутренней службы Александр Евстратов, старший следователь Ветковского РОСК Сергей Ткачев, инструктор валеолог Елена Шинкарева.

Мероприятие охватило достаточно широкий спектр проблемных вопросов по разным направлениям.

Елена Шинкарева провела беседу с работниками Ветковского РОЧС на тему вакцинации. Спасатели Ветковщины узнали, как изменилось в современном мире отношение к проблеме наркомании. Кроме того, инструктор валеолог рассказала о негативном влиянии на организм человека наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров и ответственность за употребление и распространения данных веществ.

Следователь Ветковского РОСК рассказал о случаях киберпреступности с приведением конкретных случаев на территории района.

Обсудили анализ состояния дисциплины в МЧС за 10 месяцев 2022 года, динамику изменения количества случаев бытового травматизма, не осталась без внимания и тема о недопущения управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

- Главная задача каждого работника МЧС, не останавливаться на достигнутом, постоянно работать над собой и соответствовать девизу Министерства по чрезвычайным ситуациям «Профессионализм, отвага, честь, - подытожил свое выступление Александр Евстратов.

По окончании беседы присутствующие задали гостям интересующие их вопросы и получили компетентные ответы.

Так же личному составу Ветковского РОЧС было зачитано обращение делегатов республиканского офицерского собрания к работникам органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Продемонстрирован видеофильм с информационно аналитическим материалом об актуальных вопросах деятельности.