• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня

#мчс#ветка_безопасности#акция Ветка. Вам звонят из МЧС!

25.01.2021
«Алло! Вам звонят из МЧС», — эта фраза чаще других звучала на текущей неделе из кабинетов офицеров Ветковского РОЧС. В рамках первого этапа акции «Безопасность — в каждый дом!» работники подразделения звонили жителям района и проводили с ними профилактические беседы.

— Эпидемиологическая обстановка в стране по-прежнему остаётся неблагополучной, поэтому было принято решение отказаться от массовых мероприятий, отдав предпочтение более безопасным методам общения с людьми, — пояснил начальник Ветковского РОЧС Валерий Хорошко. — Разумеется, это требует больших временных и эмоциональных затрат. Но эффект от этой работы виден невооружённым глазом.

Собеседниками спасателей стали люди, ведущие асоциальный образ жизни и в разной степени злоупотребляющие алкоголем. Предмет беседы — неосторожное обращение с огнём при курении, правила использования электроприборов в быту, а также порядок топки печей. Гражданам, к которым не удалось дозвониться, были подготовлены и отправлены письма с буклетами и иной профилактической информацией.