• Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • НовостройкиНовостройки

#мчс#ветка#акция Ветка. Брось сигарету в урну!

04.11.2020
Первый этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» начался с познавательной викторины. Вопросы о правилах пожарной безопасности пассажирам рейсовых автобусов задавала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ветковского районного подразделения МЧС Алла Лисичкина. Тем временем на перроне волонтёры районной организации Белорусского Общества Красного Креста меняли сигарету на конфету.

— Это традиционная акция, которая проводится нашим ведомством осенью. И каждый год она проходит с большим ажиотажем. Люди охотно идут на контакт и говорят о своих плохих привычках, — рассказала Алла Леонидовна. 

Не обходится и без курьёзов: всегда находятся люди, которые не курят, но принять участие в акции и получить подарок от спасателей очень хотят. Специально для них в этом году подготовили электронную версию теста, а также предложили на макете сигареты написать пожелания курильщикам. Из наиболее назидательных: «Курение портит жизнь», «Бросай курить — береги здоровье своё и близких», «Брось сигарету в урну».