• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня

#мчс#ветка#акция. Ветка. Лето для нас!

21.08.2020

Ура, МЧС! Значит, будут интересные и сложные конкурсы! Такие слова всегда слышат работники Ветковского районного подразделения МЧС, когда приходят в пришкольные лагеря. Вот и 20 августа не стало исключением. Уже совсем  немного времени осталось до начала учебного года. И чтобы  каникулы запомнились ребятам, как полезные, теплые, солнечные и безопасные - спасатели совместно с представителями ОСВОД в рамках акции  «Каникулы без дыма и огня» подготовили квест-игру по  основам безопасности жизнедеятельности.  

На базе средней школы №1 города Ветки имени А.А.Громыко развернулся целый городок безопасности.
На каждой станции, а их было одиннадцать -  ребятам предстояло выполнить задания различной сложности: ответить на вопросы, отгадать загадки, найти опасности в доме, одеть  капитана в боевую одежду спасателя, попасть в мишень струей воды из пожарного ствола, пробежать в ластах полосу препятствий, спасти тонущего человека и вызвать службу спасения.
В завершение квест-игры каждый ребенок получил из рук спасателей сувенирную продукцию с символикой МЧС и сладкие подарки.