• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки

«Не жди белочку - туши окурок!»

25.11.2021

Курение - это одна из самых пагубных привычек человечества, ей подвержены огромное количество людей во всем мире. Многие ученые признают, что употребление алкоголя и курение - медленное самоубийство, а когда человек совмещает эти две вредные привычки, то его жизнь может закончиться ещё более трагически. В пьяном угаре человек не контролирует своё поведение, поэтому по причине неосторожного обращения с огнём при курении почти ежедневно случаются пожары.

Так к завершению подходит информационно-пропагандистская компания «Не жди белочку – туши окурок!», которая была направлена на привлечение внимания к проблеме пожаров из-за неосторожного обращения с огнём при курении.

Так в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Ветковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическую работу среди населения района.

На полки с алкогольной продукцией в магазинах города и района появились белочки-воблеры, а на бутылках - белочки - некхенгеры.

Так же инспекторы, посетили подъезды жилых домов, где на почтовых ящиках разместили «безопасные белочки», которые напоминают курильщикам о необходимости тушения окурков.

Пока не случилось беды, откажитесь от опасной привычки – курения и соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности в быту. Берегите себя и своих близких!