• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края

О безопасности в трудовых коллективах

13.01.2020

В рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них, спасатели Ветковского районного подразделения МЧС продолжают проводить ежедневные встречи в трудовых коллективах, основная цель которых – напомнить гражданам о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности.

В ходе проведения встреч освещаются вопросы – состояние печного отопления, электропроводки и электрооборудования, необходимость установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей, предупреждение курения в постели и оставления детей без присмотра. Вопросам безопасного поведения на производстве было уделено особое внимание, ведь безопасность там, где мы работаем и живем превыше всего. Не остался в стороне правильный алгоритм действия при пожаре, пользование первичными средствами пожаротушения. Работники МЧС напомнили об ответственности за нарушения правил пожарной безопасности и о том, что самое страшное в чрезвычайной ситуации – это паника.

В завершение выступлений демонстрируются видеофильмы и раздается наглядно-изобразительная продукция.

#мчс#ветка#беседы#