• Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки

Профилактическая акция «За безопасность вместе!» 

11.04.2022

В целях повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 11 по 27 апреля 2022 года субъектами профилактики на территории Ветковского района проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе!». 

В рамках запланированных мероприятий смотровыми комиссиями проводится информационно-разъяснительная работа с населением и трудовыми коллективами сельскохозяйственных организаций о соблюдении правил пожарной безопасности инедопустимости оставления детей без присмотра. В период проведения акции каждый гражданин может обратиться в территориальный орган по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния своего жилища. 

Также организовано обучение работников служб жилищно-коммунального хозяйства, работников, оказывающих социальную и медицинскую помощь на дому пожилым одиноким и одиноко проживающим гражданам, инвалидам, семьям, воспитывающим детей основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций.  

Завершающим этапом станет рассмотрение на заседаниях исполнительных комитетов результатов проведения мероприятий акции. 

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности при разведении костров, не оставляйте костры без присмотра, не бросайте непотушенные спички и окурки от сигарет в сухую траву. Неосторожное обращение с огнем приводит к гибели людей, уничтожению и повреждению имущества.