• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет

Республиканская акция «Молодёжь за безопасность»

08.10.2021

С 4 октября стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность», посвященная дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП). Все мероприятия акции пройдут очень насыщенно, ведь этот год для БМООСП юбилейный – 20-летие отмечает организация.

Первый этап акции пройдет очень продуктивно: юные спасатели окажут помощь не только словом, но и делом. Помогут ветеранам, инвалидам, одиноким пожилым гражданам привести в пожаробезопасное состояние свой дом: убрать мусор, навести порядок на придомовой территории, рассказать о том, как правильно себя вести в случае чрезвычайной ситуации, как подготовиться к отопительному сезону.

Второй этап акции будет полон ярких эмоций и впечатлений, ведь предстоит отпраздновать день рождения организации, в рамках которого состоятся осенние балы и торжественные мероприятия. С разных уголков области юные спасатели подготовят поздравление, которое разлетится по всей стране.

По доброй традиции, которая сложилась в рамках этого мероприятия, станет торжественное принятие ребят в ряды Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и вручение долгожданных удостоверений.