• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет

Совет общественного пункта охраны правопорядка состоялся в Приснянском сельском совете

07.02.2022

02 февраля 2022 года на территории Приснянского сельского совета состоялся совет общественного пункта охраны правопорядка, в состав которого вошли представители сельского совета, работники Ветковского РОЧС, РОВД, руководитель Приснянской базовой школы, представитель учреждения здравоохранения, и др.

Особое внимание в настоящее время уделяется профилактике асоциального образа жизни. На заседание были приглашены и рассмотрены лица, злоупотребляющие спиртными напитками, ведущие асоциальный образ жизни. Работник МЧС провела с данными гражданами профилактическую беседу и напомнила основные правила пожарной безопасности, привела примеры пожаров с гибелью людей, акцентировав внимание на фактах гибели по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели. Так как данная категория граждан наиболее подвержена риску возникновения пожара.

-Многие «курильщики» имеют опасную привычку курить, сидя за столом или в кресле, или вообще лежа на кровати. А если к этому добавить алкоголь, то человек теряет бдительность, не контролирует свои действия и в любое время может. Искра или окурок незаметно падают на одеяло, ткань и как результат, вещи начинают тлеть, а едкий дым постепенно заполняет дом,- рассказала представитель Ветковского РОЧС Цалко Дарья.

Присутствующие задали интересующие их вопросы, на которые получили ответы. Каждый из приглашенных на заседание получил тематическую наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.