• Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет

Сохраним жизнь детей

19.08.2021

На территории Ветковского района стартовала республиканская акция «В центре внимания — дети!». Главная цель комплекса мероприятий — привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Акция пройдёт в два этапа. С 16 по 31 августа профилактические мероприятия запланированы на объектах торговли, где реализуются товары для детей школьного и дошкольного возраста. Работники МЧС в преддверии нового учебного года напомнят родителям о безопасности детей, расскажут о причинах ЧС и о том, как научить детей правильно себя вести в случае их возникновения.

Второй этап пройдёт с 1 по 10 сентября. Площадками проведения мероприятий станут учреждения образования. Работники службы спасения проведут тематические «Уроки безопасности» со школьниками, выступят на родительских собраниях, проведут инструктажи по пожарной безопасности с педагогическим составом. Завершатся мероприятия общешкольными учебными эвакуациями.

Напомним, с начала года в Республике Беларусь на пожарах погибли четыре ребёнка, в том числе один в Ветковском районе.