• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова

В агрогородке Столбун на пожаре погиб человек


09.03.2022
По статистике, большое количество пожаров в жилых домах происходит из-за неосторожного обращения с огнем. Самое распространенное - курение в постели. 
Чаще всего пожары из-за сигарет случаются тогда, когда курильщик выпил. В этом же случае наиболее часто случатся гибель курящих.
Изрядно выпив, куря, например, в постели или на диване, курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности или на пол. Сначала начинается тление – уже угроза жизни и здоровью человека, а затем – возгорание.
Так 04.03.2022 в 12-07 в центр оперативного управления Ветковского РОЧС поступило сообщение о пожаре дома по улице Пролетарской в агрогородке Столбун.
По прибытии к месту вызова подразделений МЧС наблюдалось сильное задымление внутри дома. В результате пожара огнем поврежден пол и имущество внутри дома. На полу в горящей комнате был обнаружен мужчина 1983 г.р. без признаков жизни.
Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.
Курение – это не просто вредная, а зачастую опасная привычка. МЧС напоминает, что курение в постели в состоянии алкогольного опьянения является основной причиной пожаров и гибели людей. Уважаемые граждане, берегите себя. Не проявляйте беспечности и небрежности в отношении с огнем при курении. Не курите в постели, выбрасывайте окурки в пепельницы. Следите, чтобы пепел не попал на горючие вещи или пол; храните спички, зажигалки, сигареты в недоступных для детей местах. Только так вы сможете избежать непоправимого и сохранить собственную жизнь.