• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки

Ветка. Безопасность - в ваших руках!

11.03.2020
Ветка. Безопасность - в ваших руках! С трудовым коллективом коммунального жилищного унитарного предприятия «Ветковское» встретился первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь Александр Меркулов. Традиционно беседа началась с оперативной обстановки в Гомельской области и республике в целом. Подробно Александр Владимирович, остановился на причинах возникновения пожаров, которые унесли жизни людей, рассказал о причинах, которые послужили поводом трагедий. Детально разъяснил, что нужно сделать в своих домовладениях, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации. –«Всего-навсего необходимо вовремя отремонтировать печное отопление, не перегружать электрические сети, использовать исправные электрические приборы, которых в каждом домовладении предостаточно». Также Александр Меркулов акцентировал внимание присутствующих, о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра и обучении правилам безопасности жизнедеятельности. Кроме этого, не за горами пора весенних уборок дворовых территорий, а значит, вместо положенных грабель, лопаты и другого инвентаря, нерадивые хозяева могут воспользоваться огнем. Здесь у спасателя нашлось множество примеров, когда такие хозяева лишались хозяйственных построек, жилья, а иногда и жизни. Не обошлось без напоминания об установке в жилых комнатах автономного пожарного извещателя, как действенного помощника обнаружения возгорания на ранних стадиях. А вот в случае обнаружения пожара, для того, чтобы успешно с ним справиться подойдут первичные средства пожаротушения – огнетушители. Ну, а если кто-то не знает, как нужно действовать в той или иной чрезвычайной ситуации, то ему всегда поможет мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

С трудовым коллективом коммунального жилищного унитарного предприятия «Ветковское» встретился первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь Александр Меркулов.

Традиционно беседа началась с оперативной обстановки в Гомельской области и республике в целом. Подробно Александр Владимирович, остановился на причинах возникновения пожаров, которые унесли жизни людей, рассказал о причинах, которые послужили поводом трагедий. Детально разъяснил, что нужно сделать в своих домовладениях, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации.

–«Всего-навсего необходимо вовремя отремонтировать печное отопление, не перегружать электрические сети, использовать исправные электрические приборы, которых в каждом домовладении предостаточно». Также Александр Меркулов акцентировал внимание присутствующих, о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра и обучении правилам безопасности жизнедеятельности. Кроме этого, не за горами пора весенних уборок дворовых территорий, а значит, вместо положенных грабель, лопаты и другого инвентаря, нерадивые хозяева могут воспользоваться огнем. Здесь у спасателя нашлось множество примеров, когда такие хозяева лишались хозяйственных построек, жилья, а иногда и жизни. Не обошлось без напоминания об установке в жилых комнатах автономного пожарного извещателя, как действенного помощника обнаружения возгорания на ранних стадиях. А вот в случае обнаружения пожара, для того, чтобы успешно с ним справиться подойдут первичные средства пожаротушения – огнетушители. Ну, а если кто-то не знает, как нужно действовать в той или иной чрезвычайной ситуации, то ему всегда поможет мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».