• НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»

Ветка. Смотровая комиссия по маршруту безопасности


03.03.2022
 В профилактике пожаров в жилом фонде большая роль отводится смотровым комиссиям. В Ветковском районе создано и функционирует 13 смотровых комиссий, на текущий период в рамках их работы было обследовано 941 домовладение. 
 В состав смотровой комиссии входят все субъекты профилактики, в том числе и работники Ветковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, которые обследуют противопожарное состояние домовладений граждан. 
 На текущей неделе состоялись рейды смотровых комиссий при Приснянском и Хальчанском сельских советах. Работник МЧС напомнила сельчанам о том, как правильно эксплуатировать находящиеся в доме отопительные приборы, что нужно делать, чтобы уберечь свой дом от огненной опасности, а также о важности установки автономных пожарных извещателей.
 - Автономный пожарный извещатель-это незаменимый прибор в домовладении граждан, ведь он способен спасти вашу жизнь при пожаре. А человеческая жизнь- это самое дорогое. Автономный пожарный извещатель реагирует на дым, он способен обнаружить пожар на ранней стадии и оповестить об этом домочадцев,- рассказала местным жителям представитель МЧС.
 Также впереди нас ждёт весенний пожароопасный период, поэтому уже сейчас особое внимание было уделено правилам сжигания мусора на приусадебной территории, а также предупреждению весенних палов травы. 
 В завершении беседы всем гражданам вручалась полезная наглядно-изобразительная продукция от МЧС, которая будет напоминать гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности.