• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня

Ветковский район с рабочим визитом посетил Андрей Григорович 

11.04.2022

Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Андрей Григоровичпобеседовал в трудовом коллективе государственного учреждения образования "Ветковский центр творчества детей и молодёжи", а также провел сельских сход в д.Новоселки. 

Свое выступление Андрей Иосифович начал с оперативной остановкой по пожарам, которая складывается в Гомельской области и Ветковском районе. Привёл примеры пожаров, произошедших на территории района. Особое внимание обратил на пожары, унесшие жизни людей. Подробно разобрал основные причины пожаров. 

-В Ветковском районе уже произошло 2 пожара, на которых погибли люди, причинами произошедших пожаров стало неосторожное обращение с огнём при курении,- комментировал спасатель области. -Порой такая пагубная привычка, как курение, может унести человеческую жизнь. Задумайтесь, а стоит ли сигарета вашей жизни и жизни ваших близких?  

Андрей Иосифовичнапомнил присутствующим о правилах пользования печным отоплением и электрооборудованием, а также действия в случае возникновения пожара в доме и на рабочем месте.  

Акцентировал свое внимание представитель МЧС и на установке автономных пожарных извещателей, а также рассказал о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». 

Отдельно была рассмотрена тема палов сухой растительности. Андрей Иосифовичпояснил собравшимся, как безопасно и в соответствии с правилами безопасности избавиться от прошлогодней растительности на приусадебном участке. 

- Помните, что места для разведения костров должны быть очищены от сухой растительности и обеспечены первичными средствами тушения.Также не забывайте о необходимости соблюдения безопасного расстояния от мест разведения костров до зданий, сооружений и хозяйственных построек, чтобы пламя и искры не попадали на их горючие элементы. Не используйте горючие жидкости для разжигания костров,- рассказал Андрей Иосифович. 

Без внимания не осталась и проводимая информационная компания «Безопасная старость», основная задача которой напомнить людям о необходимости контроля за состоянием пожарной безопасности в домах своих престарелых родственников. 

В завершении мероприятия представитель МЧС ответил на поступившие вопросы, после чего собравшимся был продемонстрировал видеофильм, а также вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС.