• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Жителям -  Информация для населения

Безопасность на воде

11.08.2022

В прошлом году в Гомельской области в местах стихийного отдыха утонули 25 человек. Практически все трагедии случились в запрещённых для купания местах. Чтобы упредить несчастья, люди в форме теперь регулярно.    Летом милицейские патрули перераспределены ближе к официальным пляжам, а у водоёмов, запрещённых для купания, работают мобильные группы, куда вошли участковые и другие сотрудники РОВД, представители ОСВОДа и местной администрации. Их цель — не выявить нарушителей, а не допустить беды.

         При этом напоминаем:

— Распитие алкогольных напитков или появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, в том числе у водоёмов, является нарушением статьи 19.3 КоАП и чревато штрафом до 8 базовых величин. Купание в запрещённых местах рек, озёр или иных водоёмов подпадает под статью 24.42 Кодекса и наказывается штрафом от одной до трёх базовых величин.

         Милиция также призывает отдыхающих следить за личными вещами, оставленными на берегу во время купания. И быть вежливыми друг с другом – нецензурная брань тоже считается правонарушением.

 

Начальник ООПиП МОБ ОВД

Ветковского райисполкома

Слесаренко А.В.