• НовостройкиНовостройки
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
Главная -  Новости -  Новости области

Бег на каблуках устроят для гомельских девушек в День города

14.09.2016

14 сентября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Соревнования по бегу на каблуках проведут в День города Гомеля 17 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете мероприятия - центре моды и красоты "Хрустальная нимфа".

Гомельчанок приглашают поучаствовать в празднике красоты и спорта "Бег на каблуках". В этом году забег, который на протяжении последних нескольких лет является одним из мероприятий празднования Дня города, пройдет на площадке у Гомельского драмтеатра.

Регистрация участниц начнется за несколько часов до старта. Начало самого забега запланировано на 15.00. Организаторы напомнили, что к участию допускаются девушки старше 18 лет. При себе они должны иметь туфли на каблуках не ниже 7 см и паспорт. Спринтершам предстоит испытать свои силы в забеге на дистанцию 60 м.

Победительница соревнований получит главный приз - путевку в крупнейший украинский горнолыжный курорт Буковель. За второе и третье места предусмотрены сертификат на создание образа от стилиста-визажиста и бесплатная съемка от фотографов "Хрустальной нимфы".

Во время соревнований настроение участницам и зрителям забега будут создавать популярная певица, участница проекта "Поющие города" Анастасия Журавлева, музыкальный коллектив Vasabi Jazz Band, а также модели центра моды с дефиле последних коллекций дизайнеров.

874-ю годовщину Гомеля отметят с особым размахом, поскольку празднование совпадает с проведением в Гомеле фестиваля хореографического искусства "Сожский хоровод" (16-18 сентября). Главные торжества по случаю Дня города пройдут 17 сентября. Официальное открытие праздника состоится на площади Ленина концертом Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича, ансамбля "Песняры", ансамбля казачьей песни "Батька Атаман", государственного ансамбля танца Беларуси, Национального академического народного хора Республики Беларусь имени Г.И.Цитовича, оркестра волынщиков Москвы (Moscow & District Pipe Band). Выставки, презентации, интерактивные площадки будут работать во всех уголках города, всего в день праздника планируется провести более 50 развлекательных мероприятий.