• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости области

Два района и 45 предприятий занесены на Доску почета Гомельской области

21.09.2020

Гомель /Корр. БЕЛТА/. Церемония вручения свидетельств о занесении на областную Доску почета прошла 18 сентября в Гомеле. Их получили руководители 45 предприятий, организаций и учреждений региона, а также Мозырского и Брагинского районов, передает корреспондент БЕЛТА.
Награды вручены за лучшие показатели в социально-экономическом развитии, экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов по итогам работы за 2019 год.
Церемония награждения прошла во время открытия в областном центре флагштока высотой в 60 м. "И именно в честь коллективов, удостоенных за свою работу быть занесенными на областную Доску почета, состоялось первое поднятие главного символа страны", - отметил председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей. По его словам, под государственным флагом вот уже четверть века Беларусь динамично развивается и утверждает себя на международной арене. "Он озаряет наши спортивные победы, реет на высочайших вершинах и полюсах планеты, представляет нашу страну в других государствах, скрепляет национальное согласие и патриотический дух белорусского народа", - сказал губернатор.
В числе победителей - ОАО "Гомельский химический завод". Директор предприятия Дмитрий Черняков отметил, что завод получает такую награду не впервые. "Но каждый раз испытываешь гордость за предприятие, гордость за людей, тружеников, которые вносят достойный вклад в развитие как области, города, так и страны в целом", - поделился он. По словам руководителя, завод, производя необходимые для аграриев удобрения, обеспечивает продовольственную безопасность страны. "Из года в год мы наращиваем объемы производства. В частности, в 2019 году превысили 900 тыс. т производства минеральных удобрений. Надеемся, это не предел", - сказал он. Директор предприятия поблагодарил руководство области за высокую оценку труда всего коллектива химзавода.
Свидетельства о занесении на Доску почета области вручены победителям практически во всех сферах социально-экономической жизни региона - от промышленности до туристической индустрии.
Доска почета Гомельской области была установлена на центральной площади города в 2007 году специальным решением облисполкома.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)