• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости области

Гомельская филармония 24 марта приглашает на большой юбилейный концерт

09.03.2017

9 марта, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Полувековой юбилей Гомельская областная филармония отметит "Большим концертом", который состоится 24 марта в областном общественно-культурном центре, сообщили БЕЛТА в концертно-рекламном отделе филармонии.

Артисты филармонии и приглашенные музыканты будут радовать слушателей любимыми и известными хитами. В их исполнении прозвучат лучшие песни отечественных и зарубежных композиторов в современной обработке. Кроме концертной программы, зрителей ожидают приятные сюрпризы: розыгрыши и акции, фотосессии с артистами.

"В этом году коллектив филармонии празднует юбилей - 50-летие со дня образования. За полвека пройден славный путь: от создания первых музыкальных бригад, проводивших культурно-просветительскую работу во всех уголках Гомельщины, до образования высокопрофессиональных творческих объединений и союзов", - рассказали в филармонии.

В разные годы в учреждении работали прославленные музыканты, талантливые солисты, исполнители, хорошо известные не только в Республике Беларусь, но и за рубежом. Среди них знаменитый белорусский ансамбль "Сябры", аккордеонист Валерий Ковтун, всемирно известный джазмен Эдди Рознер, певец и композитор Александр Градский. Здесь начиналась творческая карьера российского певца Александра Буйнова. В настоящее время гордость филармонии - эстрадно-симфонический оркестр, камерные хор и оркестр, инструментальный ансамбль "Лирица", виртуозный баянист Трофим Антипов, певица, заслуженная артистка Беларуси Галина Павленок, эстрадный симфонический оркестр имени Ю.Василевского, уникальный в своем роде театр игр и забав для детей "Вырастайка".