• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
Главная -  Новости -  Новости области

Гомельский драмтеатр готовит премьеру спектакля "Цианистый калий... С молоком или без?"

07.09.2020

Гомельский областной драматический театр 23 сентября представит новую работу труппы - спектакль "Цианистый калий... С молоком или без?" по пьесе испанского драматурга Хуана Хосе Алонсо Мильяна, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь государственного учреждения Владимир Ступинский.

Жанр новой постановки - черная комедия. Над спектаклем работают режиссер-постановщик Мария Матох, художник-постановщик Татьяна Стысина, хореограф Виталина Бидюк, композитор Андрей Попков.

По сюжету, милая тетушка, очаровательные племянницы и обворожительный племянник собираются в старинном особняке в маленьком испанском городке в ночь всех святых. Стрелки часов вот-вот перевалят за одиннадцать суровой ночи, а в воздухе уже стоит неповторимый букет ароматов крепкого кофе и приближающейся грозы. Молодой Энрике, вернувшись в родной город со своей невестой, начинает подозревать, что его семья замышляет что-то жуткое. Юноша уже близок к разгадке семейных тайн, и тетушка вынуждена задать ему вопрос: "Тебе кофе с молоком... или без?"

"Но что не так с самим Энрике? А с его дедушкой? А со страшным насильником, терроризирующим женщин? Эта ночь ответит на все вопросы. Если, конечно, их будет кому задавать", - заинтриговали в театре.

В спектакле заняты ведущие артисты театра и молодые артисты - заслуженный артист Беларуси Юрий Фейгин, Вера Грицкевич, Андрей Шидловский, Евгения Конькова, Анастасия Задорина, Мария Ходякова, Александр Ильинский, Юрий Мартинович, Татьяна Кондратенко, Светлана Ефимова, Татьяна Змитюро, Павел Соловьев, Кирилл Гайдук.

Владимир Ступинский добавил, что 18 сентября Гомельский областной драмтеатр откроет 82-й театральный сезон недавней премьерой "Вишневый сад" А.П.Чехова в постановке заслуженного артиста России Зураба Нанобашвили. В фойе будет работать фотовыставка, посвященная премьерным спектаклям, а зрителей будет ожидать небольшой музыкальный подарок. Кроме того, в начале сезона будут показаны и другие премьеры - "Небесный тихоход", Boeing-Boeing-Boeing.

Новости Беларуси (БЕЛТА)