• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • НовостройкиНовостройки
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Новости -  Новости области

Социальные учреждения Гомельской области практически завершили подготовку к отопительному сезону

16.08.2016

16 августа, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Профилактические работы по подготовке к осенне-зимнему периоду в учреждениях социальной сферы Гомельской области выполнены на 99%, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления энергетики, топлива, транспорта и коммуникаций облисполкома Максим Попов.

Комплекс мероприятий к началу осенне-зимнего периода включает подготовку объектов водопроводно-канализационного и теплового хозяйства (восстановление тепловой изоляции, ремонт и замена котлов, поверка приборов учета и контроля, ремонт систем автоматизированной регулировки и др.). По словам Максима Попова, в учреждениях образования, здравоохранения, на объектах спортивно-туристической сферы указанные мероприятия выполнены на 99%. По оперативным данным, из числа учреждений соцсферы паспорта готовности получили более 70% источников и потребителей тепловой энергии.

Всего в Гомельской области паспорта готовности получили 51,8% потребителей и 42,4% теплоисточников. Это самый высокий показатель по стране. Все ремонтно-профилактические работы выполнены более чем на 80%.

Максим Попов подчеркнул, что согласно поставленным на республиканском уровне задачам подготовка к отопительному сезону 2016/2017 года должна завершиться к 1 октября. Однако решением Гомельского облисполкома поручено получить паспорта готовности не позднее 1 сентября. "Учитывая темпы, которыми идет подготовка в регионе, с этим не будет проблем", - заверил он.