• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
Главная -  Новости -  Новости области

В Гомеле в I квартале создано 100 организаций

04.05.2019

Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле в I квартале этого года зарегистрировано 100 юридических лиц, сообщил на заседании Гомельского горисполкома заместитель председателя Гомельского горисполкома Сергей Андреев, передает корреспондент БЕЛТА. 
Из созданных в январе-марте организаций 19 начали свою деятельность в производственной сфере. За год в областном центре планируют создать 405 организаций.
Как пояснил заместитель председателя горисполкома, статистические данные по трудоустройству на вновь созданные рабочие места будут во второй половине мая, однако по предварительной информации, в I квартале на вновь созданные рабочие места за счет новых производств и предприятий трудоустроено не менее 810 человек (при прогнозе 625). При этом более 70% новых рабочих мест создано в промышленности, торговле и сфере информационных технологий.
Уровень зарегистрированной безработицы в областном центре на 1 апреля составил 0,4% к численности экономически активного населения при предельном прогнозе 1%. Также было отмечено, что при 833 зарегистрированных безработных количество вакансий в областном центре превышает 2 тыс.-0-