• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Новости -  Новости республики

БЖД планирует создать единую автоматизированную систему информирования пассажиров о движении поездов

16.05.2018

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога планирует создать единую автоматизированную систему информирования пассажиров о движении поездов, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

 

Очередной Совет главных инженеров под председательством главного инженера Белорусской железной дороги Валерия Шубадерова состоялся в Управлении БЖД. Заседание прошло в режиме видеоконференции. В нем приняли участие руководители служб и отделов Управления БЖД, руководители организаций и обособленных структурных подразделений белорусской магистрали, а также главные инженеры отделений дороги.

 

Заместитель начальника пассажирской службы БЖД Александр Казачок вынес на обсуждение вопрос о создании единой автоматизированной системы информирования пассажиров о движении поездов на Белорусской железной дороге с установкой на станциях и остановочных пунктах электронных табло информирования и систем аудиоинформирования с централизованным управлением.

 

Планируется, что тестовая эксплуатация новой системы информирования начнется на БЖД уже к марту 2019 года. Она должна обеспечить централизованное управление оповещением и информированием на всех станциях и остановочных пунктах БЖД. Первоначально проект будет реализован на станциях Минск-Пассажирский, Беларусь и остановочном пункте Масюковщина. На данных объектах планируется установить электронные табло нового типа, на которых будет отображаться как информация о плановом времени прибытия поездов, так и информация о задержках поездов, информационные сообщения оперативного и рекламного характера. Реализация данного проекта позволит отработать типовые технические и технологические вопросы ведения и актуализации информации, визуального и аудио-представления информации пассажирам, что в свою очередь даст возможность улучшить информационное обеспечение станций и остановочных пунктов.

 

Также на заседании совета обсуждались такие темы, как корректировка инвестиционных планов БЖД, целесообразность внедрения автоматизированной системы учета и контроля электроэнергии у потребителей с присоединенной мощностью 750кВА и выше на примере УП "Барановичское отделение Белорусской железной дороги".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)