• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости республики

В Беларуси планируют упростить приобретение невостребованного жилья в деревнях

07.08.2020

В Беларуси планируют упростить приобретение невостребованного жилья в деревнях, сообщил премьер-министр Роман Головченко во время общения с коллективом Слуцкого сахарорафинадного комбината, передает корреспондент БЕЛТА.

Одна из работниц предприятия поинтересовалась, стоит ли ожидать в ближайшее время принятия решения по упрощению процедуры приобретения невостребованного жилья в сельской местности. По ее словам, сейчас в отдельных деревнях и селах есть невостребованные дома и участки, но порядок их приобретения зачастую является длительным и весьма затратным.

"По поручению Президента правительство создало специальную группу, которая работает над этим вопросом. В четвертом квартале будем вносить комплексный проект указа, который будет все эти вопросы регулировать", - сказал Роман Головченко.

По его словам, главой государства поставлена задача сделать данные процедуры простыми и применять льготы.

"Речь не идет о том, что государство начинает продавать землю. Государство будет предоставлять участки тем, кто действительно заинтересован там жить и работать, содержать их в порядке, чтобы земля не одичала", - добавил премьер-министр.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)