Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Ветковский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
14 января 2022

Активное обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь проходит в ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г. Ветки»

Заведущий Судилина Елена Петровна за «круглым» столом со специалистами отметила, что необходимость обновления Основного закона обусловлена тем, что мир не стоит на месте, и мы должны учитывать современные реалии.

В проекте изменений и дополнений закреплены современные принципы социально ориентированного государства. Особого внимания заслуживают поправки, связанные с патриотическим воспитанием, сохранением национальной самобытности и суверенитета, культурных и духовных традиций. Мы поддерживаем необходимость сохранения исторической правды и памяти про героический подвиг белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, потому что это очень важно в нравственно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Елена Петровна отметила, что все изменения и дополнения Конституции правильные. Они должны обеспечить стабильность и дальнейшее процветание нашей стране.