Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Ветковский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
29 ноября 2021

Подарили детям праздник

Подарить детям праздник — задача одновременно и сложная, и простая. Дети непритязательны, но они не терпят неискренности и фальши. В отделе по работе с детьми и подростками Ветковского центра культуры и народного творчества давно подобрали ключи к сердцам малышей. Ребята любят приходить сюда заниматься творчеством, беседовать с интересными людьми и участвовать в развлекательных программах. Воспитанники старшей группы яслей-сада №4 г. Ветки посещают любительское объединение «То, что надо». Гостем первого занятия стал директор Ветковского спецлесхоза Виталий Судаков. Он понаблюдал, как много радости доставляет детворе генератор мыльных пузырей и другой реквизит, подаренный учреждению культуры лесохозяйственной организацией, и убедился: добро всегда возвращается. И детские улыбки в этом случае — самая большая благодарность.

Ветковский  центр культуры и народного творчества и спецлесхоз связывает давняя дружба. Творческие работники помогают работникам лесного хозяйства с музыкальным оформлением их профессиональных праздников и других имиджевых проектов. В знак благодарности предприятие оказало учреждению спонсорскую помощь — подарило ноутбук для звукового сопровождения мероприятий, генератор мыльных пузырей и иной реквизит.

— Предприятие сегодня хорошо развивается. Выручка выросла в 6–7 раз. Мы достигли того объёма производства, который должен поддерживаться и впредь.  Поэтому в настоящее время мы можем оказывать спонсорскую помощь организациям вне зависимости от их сферы деятельности, — сказал директор спецлесхоза Виталий Судаков.

В последнее время спецлесхоз активно выделяет средства на развитие материально-технической базы учреждений социальной сферы. В планах в Столбунской школе оборудовать специализированный класс Столбунского школьного лесничества. Есть договорённость с гимназией по закладке дендропарка. Спецлесхоз готов закупить необходимый посадочный материал, а позже подарит кусторез для ухода за растениями.

Не прекратится сотрудничество и с ДК. Виталий Судаков намерен ежеквартально помогать учреждению с обновлением реквизита. И ближайший совместный проект — покупка новогодней ели.

— Мы проводим благотворительные акции, бываем в детских садах и всегда сталкиваемся с нехваткой реквизита. Сегодня благодаря помощи лесхоза мы можем делать развлекательные программы более яркими и интересными.  Для нас это огромная поддержка, — поблагодарила  спонсора директор Центра Марина Савенкова.