Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Ветковский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
15 марта 2019

Поздравление от руководства района с Днем Конституции Республики Беларусь

Уважаемые жители Ветковщины!

Примите искренние поздравления с государственным праздником — Днём Конституции Республики Беларусь!

Конституция является ядром всей правовой системы и определяет смысл и содержание других законов. Будучи Основным Законом страны, она сосредоточила в себе богатый исторический опыт и мудрость предыдущих поколений, закрепила правовые, политические и идеологические особенности государства и общества, чётко определила приоритеты национального развития. Конституция служит надёжным ориентиром государственной политики, направленной на создание эффективной экономики, обеспечение социальной защиты и благополучия населения, бережное отношение к традициям и ценностям белорусского народа. Для каждого белоруса Основной Закон страны стал гарантом прав и свобод, открыл простор для реализации личной инициативы, самостоятельности и творчества.

Наша задача — чтить и хранить заложенные в Конституции общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, правовое, демократическое государство. Последовательное претворение в жизнь конституционных положений обеспечит дальнейшее сплочение белорусского народа и гармонизацию общества, социально-политическую стабильность и функционирование надёжных институтов публичной власти.

Желаем всем жителям района крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, уверенности в завтрашнем дне, мира и согласия в каждом доме.

Павел СИЛИВОНЧИК, председатель районного исполнительного комитета.

Виктор МАСЕЙКОВ, председатель районного Совета депутатов.