Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Ветковский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
24 ноября 2021

За труд во имя жизни

Почти два года минуло с тех пор, как мир вступил в тяжёлую битву с коронавирусной инфекцией. Новая болезнь быстро распространилась и проникла в самые удалённые населённые пункты планеты. И везде на передовую встали, спасая здоровье и жизни людей, врачи красных зон, сотрудники скорой помощи и другие медицинские работники.

День за днём, месяц за месяцем ветковские медики ведут настоящую битву за жизнь и здоровье людей, жертвуя собой, своими отдыхом и временем, возможностью быть с родными и близкими. Многие это делают не только следуя врачебному долгу, но по совести — голосу Божию в человеке. Поэтому не только государство, но и Православная церковь старается выразить благодарность героям в белых халатах и поощрить за самоотверженный труд.

Так, 16 ноября настоятель прихода храма Преображения Господня в г. Ветке протоиерей Михаил Борисёнок по благословению Высокопреосвященнейшего Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского, вручил награды Гомельской епархии Белорусской православной церкви — медали в честь преподобной Манефы Гомельской и святого праведного Иоанна Кормянского — медицинским работникам г. Ветки.

Вручая награды, священнослужитель выразил слова благодарности медицинским работникам за проявленные самоотверженность и высокий профессионализм при исполнении врачебного долга, а главное — демонстрацию внутренней духовной силы. «Ежедневно Церковь на богослужениях совершает специальные молебные прошения, молясь о вашем здравии, чтобы Господь дал вам сил в лечении больных. Вы сегодня на передовой, ваш труд созвучен евангельским истинам, ибо «нет выше любви, чем кто полагает души свои за други своя»», — добавил Михаил Борисёнок. Протоиерей Михаил пожелал всем Божьей помощи в работе, здоровья и семейного благополучия и передал для больницы церковные календари на 2022 год.

Иерей Сергий ИЛЬИЧЁВ,

священнослужитель прихода храма Преображения Господня в г. Ветке.