Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Ветковский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости области
3 апреля 2024

Максимально заинтересованы в сотрудничестве. Делегация Орловской области посетила "Гомсельмаш"

С целью укрепления не только дружественных отношений, но и хозяйственных связей, в состав российской делегации вошли руководители крупных предприятий Орловской области.

Отмечалось, что один из важных аспектов трехдневного визита делегации в Республику Беларусь – проведение праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню единения наших народов.

На встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с губернатором российского региона Андреем Клычковым обсуждался вопрос о размещении на территории Орловской области мультибрендового представительства, в состав которого вошел бы «Гомсельмаш».

– Продукцию эту мы хорошо знаем. Только в этом году уже приобретено более 20 единиц уборочной техники компании «Гомсельмаш». Орловская область всегда отличалась развитым сельским хозяйством, поэтому качественная профессиональная техника очень нам нужна. Мы видим, что в компании «Гомсельмаш» достигнут высокий уровень локализации российской и белорусской техники – 96 процентов серьезный показатель, поэтому сегодня мы максимально заинтересованы в сотрудничестве, – отметил Андрей Клычков.

С Орловской областью холдинг «Гомсельмаш» знаком уже достаточно долго, но, по словам генерального директора управляющей компании Александра Новикова, лишь за последние годы это сотрудничество получило новый вектор. В 2024 году приобретены более 20 единиц высокопроизводительных комбайнов GS 2124 мощностью 530 лошадиных сил.

– Орловская область это не только наши соседи, но и наши друзья, наши партнеры, и мы со своей стороны готовы подставить плечо аграриям области, чтобы наша техника в нужное время, в сезон их не подвела, – подчеркнул Александр Новиков.

В рамках посещения «Гомсельмаша» гости осмотрели экспонаты на постоянно действующей выставке сельскохозяйственной техники, выпускаемой в холдинге, посетили механосборочный корпус №1, ознакомились с производством комбайнов на сборочном конвейере. 

Источник: gomel-region.by