Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Ветковский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости области
8 апреля 2024

Представители делегации Тульской области посетили объекты стройиндустрии Гомельщины

В Гомеле представители Тульской области изучили опыт работы организаций строительной отрасли. Приоритетный интерес – к крупнопанельному домостроению. 

Представители делегации Тульской области, которая находится с визитом в Беларуси, сегодня, 5 апреля, посетили Гомель. В программе деловой поездки детальное знакомство с работой Гомельского домостроительного комбината, его заводом крупнопанельного домостроения, архитектурно-проектной мастерской, строящимися объектами. По словам Александра Лежебокова, генерального директора группы компаний «Перспектива» Тульской области, опыт гомельских коллег в жилищном строительстве представляет большой интерес: 

– До этого были наслышаны о Гомельском ДСК, видели его объекты, и хотелось бы перенять подходы в крупнопанельном домостроении. Впечатлило, что сохранены производственные мощности завода КПД, предприятие активно развивается, строит жилье и в Беларуси, и в России.

фГости также побывали в ОАО «Институт Гомельгражданпроект», где смогли ознакомиться с подходами в комплексном проектировании объектов жилищно-гражданского назначения.

Источник: gomel-region.by