• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
Главная -  Новости -  Новости района

Пешеходам и велосипедистам - особое внимание!!!

06.07.2023

Самыми уязвимыми участниками дорожного движения по-прежнему остаются ПЕШЕХОДЫ и ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ????????

К сожалению, анализ аварийности показывает УВЕЛИЧЕНИЕ количества ДТП с их участием. Также участились случаи травматизма людей, передвигающихся на средствах персональной мобильности.


Для устранения причин и условий дорожно-транспортного травматизма и формирования взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения по 14 июля ГАИ проведет республиканскую профилактическую акцию "Движение по правилам!"

В этот период будет организована масштабная профилактическая кампания по вопросам безопасного поведения, особенно на пешеходных переходах, по разъяснению требований Правил дорожного движения в части передвижения на велосипедах и средствах персональной мобильности.

Наряды ДПС будут приближены к пешеходным переходам. 

В рамках повседневного надзора за дорожным движением и при проведении рейдовых мероприятий инспекторы ПРОКОНТРОЛИРУЮТ СОБЛЮДЕНИЕ ПДД ВЕЛОСИПЕДИСТАМИ и ЛИЦАМИ НА СРЕДСТВАХ ПЕРСОНАЛЬНОЙ МОБИЛЬНОСТИ, а также водителями в части предоставления преимущества в движении указанным категориям.